Какие мои действия?

У грудничка с рождения гноился глазик, педиатр назначила окомистин, так же делали массаж слезного канала, но сегодня после ночи глаз воспалился как при конъюнктивите, что делать? Антибиотик капать уже ? Не можем вылечить почти 1,5 месяца

30 лет

Добрый вечер! Сколько месяцев ребёнку?

Юлия Александровна, 7 числа будет 2

Учитывая ваши жалобы да, рекомендуется применение антибактериальных капель, например, Тобрисс (разрешен с 2х месяцев) по 1 капле 3 раза в день на 7 дней.

Далее оценка динамики. И при отсутствии положительной динамики - очный осмотр для исключения непроходимости носослезного канала