Консультация терапевта /

Слабость и головокружение — вопрос №2147750

Слабость и головокружение
Иногда ощущение панической атаки
Решила сдать анализы
Посмотрите пожалуйста

Возраст: 28

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, смотрю результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В целом хорошие анализы, Екатерина.
1. Фолиевая кислота в избытке. Скорее всего вы ее принимали дополнительно. Самостоятельно выведется. Но лишнюю фолиевую кислоту не принимайие больше. Его избыток не есть хорошо.

2. У Вас оптимальный уровень витамина Д в. У вас нет дефицита и недостатка- лечебные дозировки вам не нужны, большие цифры витамина Д токсичны.
Продолжайте только витамин Д (Детримакс) в профилактической дозировке 2000 ме/сут (4 капли) длительно.

В моче ураты.Ураты- соли мочевой кислоты, появляются при избытке пуринов в рационе, при приеме высокобелковой пищи накануне в рационе, при подагре, при обезвоживании, лизорадке.
не страшно.
В целом, неплохие анализы.
Принятый ответ

Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю
У меня масленые d3+k2 Эвалар
Пью их, нормальные ?
Терапевт
Да да, нормально. Вам именно только профилактическую дощировку. Продолжайте, можно даже летом? У вас невысокий витамин Д, но уровень не дефицитный. Летом тоже принимайте,
Здоровья Вам,Катя?
Нарколог, Терапевт
Результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Только небольшое увеличение витаминов группы В, подскажите пожалуйста, фолиевую кислоту или витамины не принимаете?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте!
Солгар группы b пила
Нарколог, Терапевт
Скорее всего на этом фоне произошло повышение, ничего страшного. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на витамин Д
Клиент
Елена Вячеславовна, состояние спать хочется
И словно слабость сильная
Нарколог, Терапевт
Такое может быть при дефиците витамина Д, как правило с ним и связано
Клиент
Елена Вячеславовна, а вот в анализах показывает витамин d, 25 гидроки на нижней границе
Это и есть витамин D3?
Нарколог, Терапевт
Я не увидела в анализе витамин Д. Он равен 25?
Клиент
Елена Вячеславовна, приложила ещё фото
33 кб
Нарколог, Терапевт
31 это фактически нижняя граница нормы. Рекомендую в течение 1 месяца пропить 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, затем принимать профилактическую дозировку витамина Д 2000 МЕ. За счёт повышенной дозировки Вы увеличите его количество и отойдете от нижней границы норма, в дальше просто будете поддерживать его оптимальный уровень
Клиент
Елена Вячеславовна, пью d3+k2 масленые эвалар
По 5 капель
Нарколог, Терапевт
Можно продолжить из прием