Температура каждые 3 часа

Здравствуйте. Ребенку 1,9 в пятницу начал чихать появились сопли и к вечеру температура 37,4 в субботу поднималась температура 2 раза 38,6 так же сопли, в ночь на воскресенье температура поднимается каждые 2-3 часа 39, вставляю кипферон, нос промываю, в горло брызгаем аквалор горло. Может начать давать антибиотик? Меня пугает такая высокая температура и так часто поднимается

Нет
31 год

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и мочи и прикрепите сюда, посмотрю

Здравствуйте, препараты интерферона работают через повышение температуры, Кипферон её и поддерживает - он так работает. Спреи в горло до 3х лет запрещены как лекарственная форма. Антибиотик назначаем только после подтверждения бактериальной этиологии по анализу крови. Сдавайте анализы, прикрепляйте, пишите оповещение, вернусь, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Температура высокая без симптомов может быть при :
1. розеола высокая температура 3 - 5 дней , на спаде появляется сыпь.
2. инфекция мочевыводящей системы- сдать общий анализ мочи .
3.орви
4. отит - осмотр лор врачом. 5.прорезывание Зубов
Если нет положительной динамики, на 4-5 день сдать Общий анализ крови , общий анализ мочи, показаться лор врачу.
Антибиотик ,только после общего анализа крови , и подтверждении бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое продолжить . Температура защитная реакция организма ,та к и реагирует повышением ,через 3- 4 часа. Затем увеличивается интервал , или идет на спад .

Марина Александровна, здравствуйте. Пугает то что сегодня третий день как температурит и температура поднимается часто.

Да тогда завтра нужно сдать общий анализ крови , общий анализ мочи , и показать очно педиатру и лор врача ребенка . На 4 день .

Марина Александровна, спасибо. Завтра сдадим

Здравствуйте, ребёнок ранее болел розеолой?
Температура хорошо снижается?

Надежда Александровна, здравствуйте. Нет не болел. Да снижается за 40 минут

Принятый ответ

Это хорошо
Так ведет себя вирусная инфекция
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Препараты можно чередовать.
Если на 4 сутки температура без динамики- сдать общий анализ крови и мочи
Если появится сыпь- это розеола

Надежда Александровна, спасибо, если лучше не будет завтра сдадим)