Сильная боль в пояснице

Здравствуйте, в понедельник при поднятии не тяжёлой коробки прострелило в пояснице, аж ноги на секунду подкосились. Года три назад ставили протрузию в пояснице, делал упражнения, особо именно поясница не беспокоила. Бывали мышечные спазмы в спине, а сейчас боль как будто глубоко в позвоночнике. Пью мовалис и мидокалм. Подскажите какие анализы сдать, чтоб точно знать, что со спиной?

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое достовернон-сделать мрт поясничного отдела позвоночника. Также сдать мочу для исключения патологии почек..Можно к лечению еще добавить нейромультивит

Здравствуйте! Вам неоьходимо сделать кт или мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, плюс сдать общий анализ мочи для исключения составляют аболеваний почек.
Неоьходтмо к терапии добавить мильгамму лучше в инъекциях по ампуле раз в день на 10 дней, можно и в таблетках, но лечения затянется дольше.
Мидокалм неоьходимо принимать по 150мг 2 раза в день 14 дней. Если боль сильная можете ещё добавить мазь диклофенак местно 3 раза в день на 5 дней.

Дарья, спасибо. Это точно не почки

В таком случае анализ мочи делать не нужно) удачи вам и будьте здоровы!)

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. По данным лабораторных анализов Вы не получите важной информации.

Здравствуйте. Сделайте МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, УЗИ почек. Добавьте к лечению Мильгаму или Комбилипен, местно Вольтарен или Амелотекс гель, 10 дней. Если есть Алмаг- магнитолечение курсом 10 сеансов.

МРТ поясничного отдела позвоночника. Анализы малоинформативны. Если боль сильная- нужна блокада .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам в Вашем случае мы можем только признаки воспаления увидеть, которое запустилось в ответ на возникшую проблему в спине. Когда немного боль отпустит, то выполните МРТ пояснично-крестцового отдела, через усилие лучше не делать лишних телодвижений. Плюс-минус 2-3 дня погоды не сделают.

Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника

Принятый ответ

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. На всякий случай можно сдать общий анализ мочи, чтобы не пропустить заболевания почек. По жалобам похоже на патологию в поясничном отделе. Продолжайте пить то, что пьете (не более 7-10 дней), избегайте поднятия тяжестей, длительного стояния на ногах или сидения в одной позе. Параллельно делайте МРТ и с результатами к неврологу.

Здравствуйте! Оптимально мрт пояс кр отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы точно знать какие изменения есть в пояснично-крестцовом отделе, нужно выполнить мрт. Когда пойдёте на обследование берите с собой результаты предыдущих (мрт, кт - лучше диск, рентгеновские снимки )