Консультация гастроэнтеролога /

Болит справа, сбоку ниже рёбер — вопрос №2148394

У меня боли в справа сбоку ниже рёбер,я заметил при с с едании белого хлеба с мёдом,только над кудкусил проглотил и заболел,до этого тоже болело,но сегодня не ел ,а сейчас с ел заболело.болезни эрозиивный дупденит,и панкреатит хронический.температура в норме , давление чуть ниже нормы 107 на 70 ,пульс немного скачет,самочувствие нормальное,только спать хочется,и в туалет постоянно хожу особенно ночью.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический панкреатит ,эрозивный удалении.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Как давно проходили гастроскопию?

Пока хлеб с медом нужно исключить, поскольку они могут провоцировать воспаление в поджелудочной железе.
Есть проблема со стулом (запор/послабление)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, а она не слева поджелудочная?

Клиент
Анастасия Владимировна, в туалет хожу почти нормально ,с натягом небольшим стул оформлен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боль может отдавать как слева, так и справа. Поджелудочная находится вдоль (головка ближе к правому подреберью, хвост ближе к левому).

Как давно проводили гастроскопию?
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня нет гастроэнтеролога,к терапевт диету назначал,я соблюдал ,потом уехал к родственница там не соблюдал,сказал похудел и кормила тем что приготовливала
Клиент
Анастасия Владимировна, ношпу часто пить можно?
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас не так болит ,но неприятно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лучше вместо Но-шпы Тримедат 200 мг 3р/д за 20 мин до еды - 14 дней
Фестал 3 драже 3р/д во время еды - 14 дней
Клиент
Анастасия Владимировна,теперь спустилось боль где опендицит,но у меня его вырезали ,ноющая боль
Клиент
Анастасия Владимировна, а ношпу выпить щас можно,2 Тб?
Клиент
Анастасия Владимировна, или Тримедат ?
Клиент
Анастасия Владимировна, в качестве рецедива что лучше щас принять?
Клиент
Анастасия Владимировна, или в тримедате противопоказаний не такаие?
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо.я понел что делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Про болях можно принимать Но-шпу.
Если курсом, то лучше Тримедат
Клиент
Анастасия Владимировна, доброе утро!болей нет ,но какой дискомфорт ,вздутие как будто.вчера ел утром брокколи с морковью,а потом супы куриные лапшичные,вечером банан и яблоко съел.
Клиент
Анастасия Владимировна, печенье можно с ячменым кофе?
Клиент
Анастасия Владимировна, давление низкое 87*76 утром , состояние будто не выспался,но спал часов 7-8ч
Гастроэнтеролог, Терапевт
Доброе утро
Печенье можно, кофе можно с молоком
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда выполняли ФГДС и УЗИ брюшной полости? Прикрепите протоколы обследований? Какие-то лекарства сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте мне назначили уже назначили тримедант,и фестал.на УЗИ хронический панкреатит,диффузное изменения поджелудочной железы,полип 5мм в желчном,по фгдс эрозивный дуаденит в феврале делал ,в феврале и начались проблемы
Клиент
Марина Юрьевна, сейчас лучше ,но дискомфорт бывает,только разница в том что я не понимаю боли при остеохондрозе и панкреатите, остеохондроз тоже есть ,сейчас что то похожее
Клиент
Марина Юрьевна, есть фото обслуживание УЗИ и
и фгдс завтра пришлю
Гастроэнтеролог
Хорошо, присылайте протоколы обследований..
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте я прикрепил
Клиент
Марина Юрьевна, мне тут курс выписали тоже Тримедат и Фестал пить ,а при эрозивновном дуадените Фестал пить можно?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При эрозивном дуодените Фестал нежелательно. Рекомендую Пантопразол 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день натощак при болях, МЕзим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во врем или после еды.
Клиент
Марина Юрьевна, у меня ещё хронический панкреатит
Клиент
Марина Юрьевна, вы написали много лекарств ,а можно скажем обойтись одними,а то я и так постоянно их пью и разные,от разных врачей
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Всего 2 лекарства одновременно- Пантопразол + Денол, затем Пантопразол + Ребагит. Но возможно - Пантопразол 40мг утром натощак 1 месяц - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Дюспаталин и Мезим -ситуационно.