Про прививку от полиемилита
Добрый день, у меня такой вопрос и моему ребенку сейчас 1,8. Было сделано 3 прививки пентаксим от коклюша, столбняка ,дифтерии и полиемилита. Последняя прививка в 6 месяцев.А ревакцинация еще не проводилась. Мы едем на море. Через месяц . А моя дочка очень тяжело переносит прививки. И мне бы очень хотелось сделать ревакцинацию уже после моря. Какова вероятность заболеть этими болезнями на море. Если не сделать сейчас ревакцинацию ?Особенно полиемилитом? Ну если вдруг допустим , что встретится с очагом инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность есть везде, у ребёнка защита есть - 3 дозы получили. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка уже есть поствакцинальный иммунитет, который защищает от данных инфекций.
Привитые дети тоже могут болеть, только в более лёгкой форме и без осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, 3 дозы есть – ребёнок защищен
Заболеть полиомиелитом на море – риск Стремится к нулю
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличие трех полных вакцинации , ребёнок считается защищенным
Принятый ответ
Здравствуйте.
3дозы полиомиелита уже предполагают хорошую иммуную защиту . Не переживайте,на море заболеть полиомиелитом риска 0%.