Помогите разобраться с анализами

Добрый день! Периодически бывает молочница и цистит (замучал уже), решила сдать мазок на флору, а также на ИППП, помогите разобраться, пожалуйста, с результатами

31 год

Принятый ответ

Добрый день! Анализов не видно

Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила

Марго, Кандиды у Вас нет. Есть умеренный дисбиоз. Вы сдавали бакпосев выделений и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?

Илона Альбертовна, очень давно, даже не помню, что тогда было

Надо пересдавать сейчас

Илона Альбертовна, поняла, спасибо

Обращайтесь!

Принятый ответ

Добрый вечер.по анализам у вас все нормально.лактобацилл достаточно.сейчас какие у вас жалобы?

Жала, добрый день, в основном возникающий цистит, довольно часто ((

Тогда лучше сдайте бакпосев мочи с антибиотикочувстительностью.не вставляйте свечи,вы измените микрофлору влагалища и будет хуже.

Жала, поняла, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть небольшое нарушение условно-патогенной микрофлоры, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, добрый день, поняла, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, Марго!
У Вас анализы в пределах нормальных значений. Если беспокоит часто возникающий цистит, то необходимо сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и по результатам пройти лечение.

Юлия Сергеевна, здравствуйте, поняла, спасибо большое )

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам есть бактериальный вагиноз-это нарушение микрофлоры вопнплища. Можно использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.
По анализу мочи надо смотреть бак посев мочи и общий анализ мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать