Консультация гинеколога /

Герпес вовремя беременности — вопрос №2148756

Добрый день! Почти 34 недели беременности и сегодня на нижней губе заметила 3 маленьких прыщика похожих на герпес. Скажите это опасно для ребенка и чем можно лечить?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это герпес. Мажьте мазью герпевир или ацикловир.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, применяйте крем Ацикловир 3р/сут-5-7 дней. Это на фоне снижения иммунитета. Для малыша опасен генитальный герпес, а лабиальный не несёт никакой угрозы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Если высыпания не впервые никакой опасности нет. Опасны высыпания на половых губах перед родами. Мажьте ацикловиром 5-6 раз в день, гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, чтобы не было снижения иммунитета. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! За время беременности впервые. А до беременности часто на губах была простуда
Акушер, Гинеколог
Да, я имела ввиду не впервые в жизни, значит есть иммунитет, соответственно никакого вреда для малыша быть не может, в крови уже были антитела к вирусу
Гинеколог
Здравствуйте.нет не опасно.можно зовиракс 4-5 раз в сутки 7 дней