Что вас беспокоит?

Укус собаки

Около 2 дней назад играл с щенком коллеги на работе. Щенок 6 месяцев, с полным комплексом прививок и полностью здоровый. Щенок увидел височку на моих шортах, попытался поймать и случайно зацепил мою ногу, оставив две маленьких точечки от зубиков. Начитался тут в интернете фигни и решил спросить у профессионалов не нужно ли делать никаких прививок? Ранка практически полностью зажила уже, была промыта сразу

Нет
22 года
27 Мая 2024·Просмотров: 85·Андрей, Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте! В данном случае достаточно наблюдать за щенком в течение 10 дней.

Ольга, а что должно произойти в течении 10 дней?)

Доброе утро! Если щенок болен бешенством и уже на исходе инкубационного периода или в начале периода клинических проявлений (именно в это время животное заразно), то он сдохнет в течение 10 дней, в таком случае Вам потребуется вакцинация против бешенства.
Если в течение 10 дней с щенком всё будет в порядке, то он не был болен и заразен на момент укуса, вакцинация от бешенства не требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.