Расшифровка анализов

Сдала анализы на 3 день цикла. Хотелось бы узнать результаты с подробны ответом. В целом проблема с зачатием , выясняем причину. Выпадают волосы и лишний вес.

Диабет 2 типа
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ЛГ ниже нормы, гормон отвечает за овуляцию. Рекомендую пройти УЗИ с 5го по 7й день цикла и с 8 по 10й день цикла сделать фолликулометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! По гормонам отклонений нет. Учитывая выпадение волос сдать кровь на ферритин и витамин д. Учитывая лишний вес сдать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, холестерин, триглицериды. Коррекция по результатам. Учитывая планирование беременности сдать кровь на амг в любой день утром натощак, посмотреть запас яйцеклеток в яичниках. Мужчине сдать спермограмму. Вам сделать фолликулометрию, УЗИ, подтвердить наличие или отсутствие Овуляции. Дальше по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По гормонам всё в пределах нормы, только низковат ЛГ и эстрадиол. Такое может быть при ситуации, когда не всегда есть своя овуляция. То есть фолликул плохо растёт и мало вырабатывается эстрадиола. В данной ситуации рекомендую провести УЗИ в середину цикла, чтобы подтвердить овуляцию и оценить состояние эндометрия, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Также из гормонов желательно сдать АМГ в любой день цикла утром натощак, чтобы оценить овариальный резерв. Если беременность не наступает более года, то обследовать мужа-сдать спермограмму с МАР-тестом и оценить проходимость маточных труб. В плане веса и выпадения волос, рекомендую сдать кровь на ферритин, он минимум 45 должен быть, витамин Д и анализ крови на инсулинорезистентность. Сейчас из витаминов хорошо принимать Дифертон по1т*2р в день, дополнительно калия йодид по 200мкг и витамин Д по 2000ед