Консультация хирурга /

Здраствуйте поцарапался опух палец и покраснел — вопрос №2149433

Пью антибиотики кларитромицин и амоксициллин от хелодобактера, рядом с царапиной покраснело выдавил вышла немного жидкости палец опух ещё больше

Возраст: 27

Хронические болезни: Панкреатит гастрит герпес

Хирург
Здравствуйте. Сколько дней вашей травме? Обрабатывали ли ее? Если ли боль в пальце в покое? Судя по фото, инфекция распространилась глубже в ткани
Клиент
Три дня не обрабатывал в покое нет боли только когда шевелишь

Хирург
Прошло много времени, ваши антибиотики не помешали инфекции распространиться в глубину, вам нужно обратиться на прием к хирургу в срочном порядке, такие состояния требуют оперативного вмешательства. Сейчас вам нужно обработать рану перекисью водорода и наложить повязку с хлоргекседином ( или что есть из антисептиков под рукой).
Хирург
Плюс ко всему необходимо вакцинироваться от столбняка, если прививки не было в течение последних пяти лет.
Клиент
Из антисептиком ничего нет йодом только обработал сегодня
Клиент
Прививку от столбняка делал год назад
Хирург
Хотя бы йодом обработайте еще и заклейте или забинтуйте, чтобы никакая грязь больше не попадала. И к хирургу ??
Клиент
Спасибо
Клиент
Не подскажете примут ли меня к хирургу ч нахожусь в другом регионе
Хирург
Примут, это острая патология, принимает любой дежурный хирург. Скорейшего выздоровления Вам ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вероятно на фоне антибиотиков воспаление не такое выраженное, но отек явный присутствует, поэтому нельзя исключить развитие панариция. Измеряйте температуру, уменьшите движения пальцем.
Для исключения острой гнойной патологии можно обратиться в экстренном порядке к хирургу по месту где Вы находитесь.
Если на данный момент можно обойтись без операции, то Вам назначат консервативное лечение, если же потребуется, то выполнят небольшую операцию: вскрытие гнойника под местной анестезией.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, есть небольшой отёк, скорее всего связан с выдавлением.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку дважды 3-5 дней. Затем можно перейти на обработку раствором Бетадина.
Рану не мочить, намочили дополнительно перевязка.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Алексей, здравствуйте ?
Что за травма и когда получили?
На фоне приёма антибиотиков воспаление не так выражено, конечно.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Если не делали прививку ? от столбняка более 5 лет, то надо сделать.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Алексей! По фото имеется небольшое воспаление в области ранки, и отечность пальца, однако гноя не видно и необходимости вскрывать что-либо нет. Сейчас обрабатывайте местно ранку водным раствором хлоргексидина, накладывайье сверху , в том числе на палец бинтовую повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином. Внутрь - Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней для уменьшения отека. Более не дадите на рану. В динамике покажитесь очно хирургу для осмотра.
Берегите себя!