Гтр, беременность

Здравствуйте. 31 неделя беременности, 3 триместр. Последние две недели вернулись панические атаки и сильная тревожность, психотерапевт поставила диагноз ГТР. Назначила сертралин и донормил перед сном. Последние два дня не могу спать вообще, сердце на этом фоне бьётся прям учащенно, сертралин пока не действует нисколько (пью четыре дня), донормил не помогает для сна.Я очень измучилась, можно ли что-то для прикрытия, или разово какое нибудь снотворное посильнее? Я очень хочу поспать(

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, постепенно в течение 3-4 недель будет легче и сон нормализуется, пока, временно , для сна можно ввести кветиапин 12,5-25 мг.

Принятый ответ

Добрый день! У вас уже третий триместр, руки более развязаны в отношении препаратов. Строго говоря, разрешенных препаратов, кроме указанных вами при беременности нет.
Есть данные о безопасном применении у годовалых детей атаракса, так что нет причин бояться его во время беременности. Также в третьем триместре допустимо использование диазепама. В любом случае решать будет впш врач.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Посильнее препараты можно только если они оправдывают риск.
Можно разве что атаракс на несколько дней в небольшой дозе, пока антидепрессант не начнёт действовать.