Сыпь на теле

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У ребенка 14 лет появилась сыпь на теле. Может ли это быть реакция на укусы комаров и мошек, или это что то другое

Нет
14 лет

Юлия, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

Юлия, когда появились высыпания? Есть ли зуд?
Прикрепите, пожалуйста,фото более обьемные живот, грудь, спину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, добавила ещё фото. Появились несколько дней назад. Сейчас их стало больше. Говорит что не чешется

Фото посмотрела все. С комарами, мошками не связано.
Это Розовый лишай. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем.
Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней,
Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, это может быть связано с тренировками на турниках ? Это заразно?

Принятый ответ

Это не заразно.
Турники здесь не при чем.
Сейчас нужно воздержаться от от излишней физической нагрузки, потения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое ?

Здравствуйте. Похоже на крапивницу, эмульсия Адвантан 2 раза в , таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Юлия, добрый день !
По фото розовый лишай Жибера
Рекомендую
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь

Это не заразно, это заболевание проходит самостоятельно