Консультация офтальмолога /

Здравствуйте не могу разобрать что написал офтальмолог — вопрос №2150152

был у врача в строке острота зрения написано -
OD 0.06-2.5=0.9 OS 0.4-2.0=0.9
периодически беру у девушки очки где на правом глазу -8.5 диоптрий, вижу отлично, но из за пятна читать этим глазом все ровно не могу, что посоветуете?

Возраст: 19

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы видите 9 строчек(90%) обоими глазами с коррекцией : на правый глаз минус 2.5, на левый минус 2.0 диоптрии.
Вам очки вашей девушки слишком сильные, не стоит их использовать, это ухудшит зрение при длительном использовании, будет слишком большое напряжение мышц.
Необходимо сделать свои очки и смотреть в них, скорее всего двумя глазами одновременно вы увидите и 10ю строчку.
Всего вам доброго?