Ожош чистотелом что делать

Глубокая ранка после удаления папилломы чистотелом, обрабатываю хлородексидином, левомеколь под повязку

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ожога пожалуйста. Когда получили ожог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, прошла неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, фото прикрепила, находится в интимном месте, ранка глубокая , ей уже неделю

Ранка глубокая, за неделю она хорошо зажила, даже корочка появилась, как и должно быть. В остальном нужно время, ещё можно в течение 3-5 дней использовать мазь Левомеколь, можно Офломелид в нем есть анестетик, будет снимать боль, затем перейти на обработку раствором Бетадина 2 раза в день, подсушивать корочку.
В течение трех недель ранка при дальнейшем таком течение должна зажить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, мазь также под повязку или можно просто мазать? И бетадин потом тоже под повязку? Ещё есть под грудью, сегодня отпала болячка, глубокая рана фибриногена вроде нет фото сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, корочкой покрылась, но она мягкая, и снизу ещё есть ранка, чем можно мазать потом чтоб не такие шрамы остались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, и нужна ли под грудь сейчас повязку?

Пока ещё под повязку дней 5.
Затем можно просто подсушивать бетадином без повязок.
Под грудью также пока под повязку, так как ранка будет тереться об одежду.
После полного заживления, и отхождения корочек можно использовать наружные средства от рубцов например Ферманкол или Имоферазу, Дерматикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, можно использовать Пурепласт ? И на груди и ы интимном месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, ехать на море через месяц можно ли будет уже купаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, раствор бетадина нужно разводить или не обязательно?

Раствор Бетадина купленный в аптеке уже готовый

Через месяц все должно уже зажить и можно будет купаться в море. Если будут почти зажившие ранки, тоже можно купаться, но обрабатывать после купания

Пурепласт использовать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, грудь так же мазать левомеколь?

Да, также Левомеколь ещё 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое! И потом можно на грудь также использовать бетадин?

Да, все также как и на другом ожоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, а повязку менять 2 раза в день?

Можно один раз, если отличает тогда дважды в день, если намокла тоже менять.

Принятый ответ

Здравствуйте. А когда произошел ожог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь, неделю назад

Сейчас нужно ранки обрабатывать хлоргексидином и мазью Левомеколь ( это антибиотик, он очистит и заживит рану). После заживления, когда *отпадут корочки рекомендую использовать специальные кремы для рубцов ( напрмер Контрактубекс , Имофераза ). На сегодняшний день ранки выглядят неплохо. До полного заживления еще примерно 7-10 дней. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь, спасибо!!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Судя по фото ?, учитывая срок, заживление идёт хорошо.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Офломелид».
Через неделю можно будет переходить на «Бетадин».
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Края ранки несколько воспалены, на дне ее налет фибрина. Сейчас местно обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, накладывайте мазь с антибиотиком - Левомеколь, Офломелид или Банеоцин, сверху салфетку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадина, под повязку .
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Ивановна, то есть сначала мазь, а после неё повязку смоченную бетадином?

Настя, да, так, марлевую салфетку смочить Бетадином , а сверху повязку фиксировать пластырем. Как только ранка очистится, просто обрабатывать Бетадином, без мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Ивановна, можно использовать пурепласт?

Настя, можно Пурепласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Ивановна, а есть ли какие нибудь не дорогие мази, чтобы не было шрама?

Настя, можете выбрать из следующих препаратов: крем Имофераза, гели Ферменкол, Дерматикс, Контратубекс, применять от 2 до 6 месяцев, 2 раза в день местно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рана достаточно хорошо заживает, перевязки нужно продолжать по используемой схеме. Обработка раствором водного хлоргексидина и накладывать повязку с мазью левомеколь. Когда рана станет совсем поверхностной и перестанет мокнуть, можно будет обрабатывать раствором бетадина и уже не использовать повязку.
После полного заживления, отсутствии
корочек и мокнутия, можно использовать средства для более мягкого формирования рубца: гель ферменкол, дерматикс, кело-коут гель или имофераза. Использовать их не менее 3 месяцев, до полугода для хорошего эффекта. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ксения Борисовна, можно ли ранка которая ниже небольшая на неё уже использовать бетадин, не мокнет

Второе фото? Если так то по фото, можно ещё дня 3-4 с мазью , а потом бетадин, но под повязку. До образования корочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ксения Борисовна, первое фото, где глубокая ранка, там ниже ещё одна небольшая,она не мокнет

Да, посмотрела, но думаю ещё 3-4 с мазью и затем как и написала, бетадин раствор на повязку до образования сухой корочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ксения Борисовна, а это нормально что ранка которая на груди немного побаливает?

Ну да,это возможно, ведь рана ещё не зажила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ксения Борисовна, а через сколько должен исчезнуть налёт фибриногена, делаю повязки пока что 2 дня

Зависит от того как рана заживает. Вы сейчас о какой ране?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ксения Борисовна, которая на втором фото, а можно душ принимать? Или лучше воздержаться пока что?

Постепенно отойдет , продолжайте перевязки. Душ можно попробовать, после него сразу перевязка. Обработка раствором водного хлоргексидина или мирамистина и поверх мазевая повязка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ксения Борисовна, спасибо большое!