Как часто нужно делать узи при Фибр. кист. мастопатии?

Добрый день. 33 года, спираль Кайлина стоит 3 г, 2 родов, кормление 2 детей до года. Из жалоб, бывают набухает грудь перед месячными, небольшой дискомфорт. В целом делала узи для своего спокойствия в январе. И сейчас в мае проходила диспансеризацию. Вопрос : Как часто нужно контролировать такие кисты в моей случае и делать узи ? прикладываю узи.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации узи нужно проводить один раз в полгода.
Кисты не имеют тревожных признаков: папилломатозных включений, пристеночных компонентов, взвеси или многокамерности. Они не несут никакой потенциальной опасности. Поэтому нет смысла укорачивать периоды наблюдения. Такие кисты регрессируют сами и могут появляться снова, это нормальная физиология молочной железы женщины репродуктивного возраста

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
УЗИ нужно выполнять раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи исследования данные за доброкачественные мелкие кисты. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечение не требуют. Планово раз в год проходите узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного по узи не описано, вам надо 1 раз в год проходить осмотр гинеколога, узи молочных желез и регионарных зон. Чаще по назначению врача.