Результат анализа

Был прием гинеколога с жалобой на периодические тянущие боли внизу живота. При заборе мазка пошла кровь. Крови и болезненности при половом акте нет. Визульно изменений не увидела. Какие анализы еще сдать и какие действия по лечению

Евгения, здравствуйте!

Кольпоскопию и онкоцитологию давно делали?

Лидия, результаты мазков прикрепила. Они от 21.04

Принятый ответ

Евгения, по мазку есть повышение лейкоцитов во влагалище. Жалоб на зуд, жжение, выделения нетипичные нет?

По онкоцитологии все хорошо. Если давно не делали, надо провести кольпоскопию и сдать анализ на ВПЧ.

Но вообще не переживайте, при заборе мазка, особенно на онкоцитологию могут быть небольшие выделения

Лидия, бывает жжение после туалета, ощущение наружного раздражения. Но проходит через 5-7 минут, как убрать/смыть остатки мочи

Евгения, тогда Фемофлор ещё надо сдать Вам

Здравствуйте. Кровь при заборе мазка-это нормально.
А боли нужно отслеживать на УЗИ малого таза.

Здравствуйте! После взятии онкоцитологии могут быть кровянистые выделения, это норма. узи малого таза делали?

Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16 и сделать УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте!

Мазки хорошие.
Выделения, зуд, жжение беспокоят?
Боли какого характера? УЗИ малого таза делали?