Расшифровка анализа крови
Отклонения Мочевина 2,33 Neu% 48,3 Lum % 40,8 Очень переживаю, почему такие отклонения, что нужно проверять идти?
Анастасия , здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие у Вас симптомы , жалобы?
Александр Юрьевич, с 25 марта проходила курс Тонзилора (8 процедур через день), 12 апреля была последняя процедура.
Из жалоб - недосып и быстрая утомляемость, также остались неприятные ощущения в горле, полоскаю перед сном
Принятый ответ
Тонзиллор хороший аппарат для лечения хронического тонзиллита , без хирургического вмешательства, Вы молодец всё делаете правильно.
Что касается Вашего анализа крови , в целом он у Вас хороший переживать не нужно.
Такое снижение мочевины может быть на фоне недостаточности питание и дефиците белка в рационе или же большом употребление жидкости.
В общем анализе крови есть снижение нейтрофилов в процентном содержании и повышение лимфоцитов также в процентном содержании, что говорит нам о перенесённой вирусной инфекции или же хроническом тонзиллите.
Так как есть неприятные ощущения в горле , можно пропить курс следующих препаратов:
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Здравствуйте, Анастасия. Не болели до сдачи крови?
Снижение мочевины диагностически не значимо, не переживайте. Важно только превышение мочевины- тогда да, вызывает беспокойство.
Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могут сохраниться после перенесенной простуды . Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
Главное, что в абсолютном значении они у вас в норме.
Сафия Ринатовна, с 25 марта проходила курс Тонзилора (8 процедур через день), 12 апреля была последняя процедура.
По поводу утомляемости и недосыпа. Вы на сывороточное железо сдавали, он не совсем информативен,
Сдайте на ферритин, витамин Д, ТТГ,Т4 свободный.
На СРБ можно дополнительно , исключение острого воспалительного процесса, если боли в горле бывают
Сафия Ринатовна, спасибо! а что значит "в абсолютном значении они в норме"
Принятый ответ
Это где Lymph# и Neu#. Означает, что в данный момент нет вирусной инфекции
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Не переживайте, кровь самостоятельно придет в норму, никакого лечения не требуется. Снижение мочевины незначительное, не переживайте. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо!
Добрый день, Анастасия!
По результатам общего анализа крови у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!
Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Снижение мочевины незначительное, поводов для переживания нет!
Этот показатель очень чувствителен к количеству выпиваемой жидкости.
Здоровья Вам!?
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте, смотрю файлы.
Рост и вес? Мясо кушаете? не болели за последние 3 месяца орви?
Надежда Яковлевна, рост 180, вес 60-61, красное мясо ем крайне редко - мне не нравится вкус, кушаю курицу, рыбу
снижение мочевины клинически не особо значимо, это при дефиците белка в питании бывает. Не на диете?
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно
Надежда Яковлевна, стараюсь кушать достаточно, но мне кажется, что питание у меня действительно не достаточное зачастую
плюс - мало скушать, нужно же еще усвоить.
плюс вес у вас для вашего роста не такой уж достаточный.