Что вас беспокоит?
Иммуноглобулин
Здравствуйте! У меня резус отрицательный и третья беременность. Первые 2 беременности я колола иммуноглобулин в период беременности и после родов так как у мужа положительная была, а в этот раз ситуация так сложилась что отец у ребёнка другой и я не знаю как у него резус , узнать нет возможности, по сроку уже 27 недель пора ставить имуноглобулин. Но что если я укол сделаю а у него резус тоже отрицательный, какие последствия, скажите пожалуйста что делать? Кровь на антитела сдаю, антитела не обнаружены
Здравствуйте! Можно сдать кровь и узнать резус плода, если он отрицательный, то ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не случится. Ведь когда делают в беременность, резус малыша также неизвестен до родов и нередко он бывает отрицательным. Этот иммуноглобулин направлен именно на то, если малыш положительный и вырабатываются антитела, чтобы их блокировать и они не навредили малышу.
Здравствуйте, вводить антирезусный иммуноглобулин можно, тк он вводится практически всегда при неизвестном резус факторе у ребёнка, на малыше это никак не сказывается.
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 20206 ответов
- 14 Декабря 202025 ответов
- 25 Декабря 20208 ответов
- 22 Января 20211 ответ