Консультация невролога /

От чего может быть резкое начало омборока — вопрос №2151691

Здравствуйте, мне 17 лет. Под года назад начали беспокоить резкие ощущения омборочного состояния (полностью не падала) лечащий гомеопат сказал, что весь позвоночник в плохом состоянии + остеохондроз шеи и из-за этого может нарушатся кровообращение в мозг, тогда ещё делала ЭЭГ там всё прекрасно. Вроде прошло, но спустя месяц возникли панические атаки из-за дисфункции надпочечников, гомеопатией удалось раза в 4 понизить балл ПА. Сейчас они не беспокоят пока что, но опять вернулись эти "недоомбороки". Я переживаю, что это не из-за позвоночника, а из-за чего-то другого, более опасного. (Ещё есть маленькая грыжа в грудном отделе она отдает в коленку, и колит сердце) Подскажите, если делать массажи и упражнения, то омборочные состояния уйдут? И через сколько, понимаю что сразу Вау эффекта ждать не получится. С 3 лет пролапс метрального клапана

Возраст: 18

Хронические болезни: Пролапс метрального клапана, гастрит, сезонная летняя аллергия.

Невролог
Здравствуйте.
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д
Очно к кардиолога уточнить диагноз
На основании жалоб можно заподозрить тревожное расстройство.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Описанная симптоматика не связана с остеохондрозом позвоночника .
Остеопатия и мануальная терапия не являются доказанными методами лечения .
Не рекомендую