Почему кровотечения отмены могли начаться раньше?

Здравствуйте! Принимаю таблетки эстеретта 3 месяца. В первый раз не было вообще кровотечений, а в этот и прошлый раз они начались во время приема предпоследней розовой таблетки, то есть за два дня до начала приема пустышек. Были небольшие боли в нижней части живота, как при месячных. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что кровотечения могут начаться раньше? Благодарю!

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да такое бывает, не волнуйтесь, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ,это вариант нормы. Прошла адаптация ,продолжайте прием препарата по схеме .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте такое бывает что менструации на фоне приёма кок могут прийти немного раньше, до приёма пустышек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, может быть.
При этом контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Если будут межменструальные кровянистые выделения, это говорит о том, что препарат вам не очень подходит.
При этом от беременности защищает.
Но ацикличные кровянистые выделения это повод поменять препарат на кок с более высокой дозировкой гормона либо ÷типа Ярина

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы,продолжайте приём Эстеретты дальше по схеме.