Не помогает преднизолон при синдроме Маршала
Добрый вечер! Ребёнка поставили синдром маршала, назначили преднизолон, при трёх случаях помог - купировал на следующий день, в 4й раз болеем уже 6й день с высокой температурой и воспаление лимфоузлов
Нет
37 лет
Здравствуйте, скорее всего это эпизод именно вирусной инфекции, а не синдрома Маршала. Именно для этого синдрома проба с преднизолоном является диагностической, потому что при других состояниях преднизолон так эффективно не будет действовать