Изменение цвета стула при лечении ГЭРБ

Добрый день. Назначили для лечения ГЭРБ робепразол, альфазокс, висмута, после 3х дней приёма изменился цвет стула на черно-зеленый, может ли это быть следствием терапии и нормально ли это?

Гэрб
39 лет

Здравствуйте! Стул окрашен за счет приема висмута! Всего хорошего!

Добрый день , не переживайте, изменение цвета стула в сторону чёрного из за препаратов висмута .
Это типичная картина при его приема.
Как только закончите прием, стул у Вас нормализуется.

Здравствуйте1 Висмут может окрашивать стул в черный цвет .В сочетании приемом других препаратов (например, Альфазокс) цвет стула может изменяться на черно- зеленый. Стул нормализуется в течение нескольких дней после отмены препарата.