Консультация ветеринара /

Йорк хромает на левую лапу — вопрос №2152002

Добрый день! Йоркширский терьер, возвраст 9 лет. При ходьбе хромает на левую лапу. Сделали ренген. Подскажите пожалуйста диагноз? Какое дальнейшие лечение?

Возраст: 37

Ветеринар
Здравствуйте!
По предоставленному снимку можно сказать только, что переломов крупных костей нет.
Рентгенологическое исследование необходимой области выполняется минимум в 2 проекциях и с правильными укладками.
Рекомендую обратиться на прием к ортопеду в данном случае.
Также нужно сдать кровь для биохимического анализа, чтобы убедится что с органами все хорошо и можно назначать обезболивающие препараты.
До приема врача можно ограничить подвижность и выпить однократно после еды онсиор или пенькам по весу.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте,
по рентгенологическому снимку нет грубых костных нарушений, нет отёка ярко выраженного мягких тканей.

Более конкретно сложно говорить, так как на рентгене не отображаются растяжения связок.

1 снимка будет недостаточно, обычно делается в 2 проекциях с разных сторон.

Обратите внимание на когти и подушечки пальцев, возможна травма мягких тканей. Можно самостоятельно аккуратно прощупать конечность от пальчиков до плеча. Где-то будет выявлена болевая реакция?

На данный момент, если нет возможности обратиться к специалисту, ортопеду, необходимо ограничить передвижение питомца, не давать быстро бегать, прыгать. минимум на 7 дней.

Если визуально нет повреждений тканей, нет проблем с когтями, то коротким курсом можно пропить обезболивающий препарат. Например, Онсиор, Петкам, Мелоксикам.

Какая масса тела питомца?
Принятый ответ

Клиент
Алена Игоревна, 6,8 кг.
Ветеринар
За последнее время не было проблем с пищеварением рвоты, диареи, отказа от пищи?