Как сдвинуть дату месячных
Мне 23 года. Планируется поездка в следующем месяце 24 по 28 июня. Месячные должны прийти в эти даты (ориентировочно с 22 по 28 июня). Менструация всегда регулярная, иногда могут прийти позже на дня три. Идут обычно дней 5-6. Сейчас они у меня идут с 26 по 31мая примерно. Подскажите, пожалуйста, средства, как можно отодвинуть дату начала месячных, чтобы в дату поездки их не было. Контрацептивы не применяю. Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
С сегодняшнего дня рекомендую начать приём КОК Ярина или Силует.
Принимать без перерыва до тех пор пока не понадобится менструация.
То есть на вторую упаковку переходить без перерыва.
В первые 7 дней приёма дополнительно контрацепция
Екатерина Сергеевна, то есть я могу начать принимать сейчас, например, ярину и закончить ее прием после своейпоездки?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение КОК будет оптимальным вариантом. Начните прием Ярины, например. Закончите ее принимать 17 июня и через 2-3 дня придет кровотечение отмены. К 24 июня оно уже закончится. Если еще будет мазать - добавите прием Транексама на пару дней.
Елена Борисовна, а можно ли принимать препарат без перерыва до конца поездки и только потом отменить. Может ли такой метод быть более эффективным?Или он более вреден для здоровья.
На фоне непрерывного приема велик риск прорывных кровянистых выделений
Принятый ответ
Добрый день.
Вам можно начать с 5 дня цикла (считая от 1 дня месячных) один из КОК, например, Регулон, и не прерывать приема до тех пор, пока менструация не перестанет быть нежелательной.
А начнется она после отмены таблеток, как реакция на отмену.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации можно начать прием КОК, например, Джес с сегодняшнего дня цикла по 1т*1р в день и закончить 15 июня, затем числа 17-18 начнётся менструация
Елена Александровна, я могу пить без перерыва кок пока не вернусь с поездки? в этом случае большой шанс, что месячные не придут в дату планируемых месячных? Я боюсь, что если сделаю перерыв (прекращу их пить например 17 июня) они не придут или выпадут именно в даты поездки. Какой вариант лучше- с перерывом или без?
Можно и пить без перерыва, как вернётесь из опуска-отмените препарат и менструация начнётся. Единственное возможны небольшие кровянистые выделения при такой схеме приёма, поэтому лучше с собой взять транексам. Если такие выделения начнутся, то принимать его по 500мг*3р в день до 5 дней и они прекратятся
Елена Александровна, спасибо вам большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте отодвигается с помощью Кок Джес, Ярина, Силуэт, Жанин Димиа, Мидиана, Белара любой кок без перерыва подряд пить 2 упоковки или сколько потребуется вам, когда захотите отменить допивайте полностью упаковку и новую не начинайте это отмена препарата. Первые 7 дней барьерный метод в качестве дополнительной контрацепции. После отмены придёт кровотечение отмены, но это ещё не ваша менструация, ваш цикл после отмены будет восстанавливаться может со следующего цикла, может через несколько циклов
Элеонора, а что такое барьерный метод
Презервативы
Здравствуйте.можно начать принимать кок ярина,как пачка закончится сразу перейти на следующую