Консультация эндокринолога /

Снижение веса — вопрос №2152516

Добрый день. У меня вес 104 кг, рост 172, мне 44 года вес не уходит, после 2 родов остался низ живота (_роды в 2014). Раньше весила 68 кг. Сахар 5.0, холестерин 3
Скажите какие можно таблетки мне принимать, чтобы похудеть?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет желчного

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
таблетки - помощники.
Либа сибутрамин (если нет сердечно-сосудистых заболеваний), либо орлистат (блокирует всасывание жиров, если поели - сразу в туалет), либо лираглутид (инъекционный препарат).

Если фартук большой, то тут плюс массажи, обертывания, но не факт, что кожа сократится 100%.