Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна и зуд ребенок 10 месяцев — вопрос №2153486

Красные зудящие пятна появились неделю назад сначала на животе пятна ,потом мыть на спине и животе ,немного на конечностях ,но беда в том что дочь стала очень сильно чесать тело и если не закрыть одеждой раздирает в кровь ,раньше были высыпания и сущность кожи всегда есть ,пользуемся ежедневно емолентами ,до этого проходили сейчас вторую неделю такое ,мы записаны к аллергологу через неделю,но смотреть на нее больно ,она не спит толком,просыпаеться и чешет себя ,как ей помочь ,что это может быть ?
Еле заметила что под глазами стало краснеть ,в течении дня появляется и проходит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Юлия, добрый вечер. По фото признаки дерматита. Что кушает и с чем контактирует малыш? Что нового за последние дни?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, в том то и дело что нового ничего,кушает смесь с рождения ,в 3 месяца нам прописывали гипоалергенную ,она пила ее до 6 месяцев ,были признаки атопия,но пятна все равно переодически появлялись и пропадали ,потом она наотрез оказалась ее пить и пьет обычную смесь нан 2 ,но с 6 месяцев и по этом момент ничего подобного не было
Кушает почти все уже ,ну что по возрасту положено ,были реакции на еду ,но опять же оно проходили ,а это совсем не проходит и кажется только хуже …
У нас есть кошка ,но раните никакой реакции у нее не вызвала
К какому нам лучше врачу записаться все же к аллергологу или еще к дерматологу ?

Аллерголог-Иммунолог
Юлия, что вы применяли кроме эмолентов? Антигистаминные? Крема? И напиши что вообще сейчас кушает. А я вам напишу диету если нужно будет и рекомендации по лечению
Клиент
Наталья Александровна, кушает баночные мясо говядина ,курица ,индейка ,цветная капуста ,тыква
Варю кабачок ,брокколи ,морковь ,свекла
Баночные яблоко ,груша
Печенье иногда банан яблоко персик
Творог детский иногда
Каши все кроме гречневой и кукурузной ,гречневую не любит на кукурузную высыпает
Смесь
Даю Фенистил
Мазала кремом Фенистил от зуда и цинковой мазью от мокрых пятен
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, вам необходимо банан и персик убрать. Сейчас начните вместо фенистила, зиртек по 5кап 1 раз в день до 10 дней. Местно на мокнутия неотанин лосьен. На высыпания пимафукорт крем тонким слоем 1 раз в день до 7-10 дней, а потом перейдёт на Элидел крем 1 раз в день до 7 дней. В течение дня эмолентами пользоваться по 3-4раза в день такими как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. На лицо лучше только эмоленты и Элидел крем.
Клиент
Наталья Александровна, поняла вас ,спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь. И сделайте ОАК.
Клиент
Наталья Александровна, а в чем купать ?
И можно ли купать каждый день перед сном ,ребенку очень нравится просто
Аллерголог-Иммунолог
Можно, но не долго, чтобы сильно не размачивалась кожа. Можно в эмолентами триактивная эмульсия Эмолиум для купания или эмульсия атопик для купания.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ?
Аллерголог-Иммунолог
Поправляйтесь ?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Забыла еще спросить ,вместе с этим всем на шее сзади появились прыщи гнойные ,достаточно большие 4-5 шт ,очень долго не проходят ,что с ними делать ?((
Добавила фото
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, подсушить обязательно неотанин лосьеном и мазать пимафукортом
Клиент
Наталья Александровна, поняла ,благодарю )
Клиент
Наталья Александровна, здраствуйте
Все же зуд у нее очень сильный ,просто ночь сегодня не спала ,вся чесалась ,может быть знаете как облегчить зуд ?или это все в комплексе ?просто нужно время ?
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, антигистаминные вечером давали?
Клиент
Наталья Александровна, зиртек один раз день даю,как вы писали ,его на ночь лучше ?
Аллерголог-Иммунолог
Да, конечно лучше на вечером чтобы к ночи он начал работать, попробуйте так
Клиент
Наталья Александровна, поняла ,попробую сегодня
Спасибо