Нужны ли антибиотики в моём случае

Сегодня 3 ий день протекания болезни. Два дня температура доходила до 39,8. Но быстро сбивалась парацетамолом. Сегодня в ночь поднималась один раз до 38,4, сбила температуру обильным питьём. Из симптомов: боль в горле при глотании, за миндалинами что-то похожее на пробки( тонзиллита), язык желтоватый, но думаю больше от ромашки, которой полоскаю. Воспалились лимфоузлы на шее. В шее чувствуется напряжение. Сегодня весь день температура держится в районе 37,3. Полоскаю ромашкой, обильное питьё, добавила тонзилгон сегодня, брызгаю люголь на участки тонзиллита. Вопрос: нужно ли добавлять антибиотики?

Нет
37 лет

Добрый день. Нужно сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать - нужны ли антибиотики. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.