В год и три вытащили два зуба, ставить пластинку и какую?
Здравствуйте. Вытащили два зуба, упал сильно, два соседних обломились, ставить на них коронки надо, а вместо двух пластинку, какую? И в каком возрасте лучше? Если ставить пластинку, то сказали, что нужно будет цеплять за клыки
Пластинка ставится для предотвращения смешения и дальнейшей деформации челюсти
Это обязательно
Этим занимается ортодонт
Не видя ребёнка,сложно что-либо говорить
Уточните у доктора-какая будет форма и можно ли использовать например мягкие трейнеры вместо пластинок с активными (металлическими)элементами
Всего хорошего
Найдите через друзей и знакомых хорошего детского ортодонта и проконсультируйтесь с ним очно. Надо делать снимок и смотреть зачатки постоянных зубов в каком состоянии и нужно ли вообще что-либо делать или как. Не видя ребенка, не понимая как смыкаются челюсти, ответить на а вопрос затруднительно.