Расшифровать ЭКГ и узи сердца

В анамнезе желудочковые экстрасистолы и пробежки на этом фоне пью уже пол года беталок зок 25 мг один раз в день

29 лет

Здравствуйте, Светлана!
Ознакомилась.
ЭКГ - норма
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
По ЭхоКГ- все хорошо, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Уплотнение перикарда м.б.после перенесенной инфекции.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста Брадиаритмия на фоне приема беталока ?

Принятый ответ

ср чсс 57 - норма
На фоне терапии нормалтны показатели до 50.

Здравствуйте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, почему написано Брадиаритмия

Принятый ответ

Пульс у вас 54 удара в минуту это нормально, не патология.
Пульс снижается на фоне беталока.

Здравствуйте, Светлана!
На ЭКГ небольшое снижение чсс, что может быть на фоне приёма беталок зок. С этим же может быть связаны неспецифические особенности внутрижелудочковой проводимости. Блокад нет. Экстрасистол нет.
По УЗИ нет значимых отклонений от нормы. Функция сердца не нарушена. Диастолической дисфункции нет.
В целом это хороший результат.