Крайне низкий АМГ и беременность

Здравствуйте! Мне 37лет, беременностей не было. Планирую сейчас. На приеме у гинеколога выяснилось, что у меня АМГ <0.08 . 17- прогестерон —2.32 ФСГ —4.48, ЛГ —7.59 Прогестерон --7.50 Пролактин — 328.9 На УЗИ 3 фолликула в одном яичнике и 9 в другом. Гипоплазия эндометрия, на 21 д. ц. — 5мм, при цикле 36 дней. Овуляция каждый месяц, отслеживаю тестами. Цикл регулярный. Вопрос вот в чем. Гинеколог сказала, что надо рассмотреть ЭКО с донорскими яйцеклетками, т.к. шансов нет с таким АМГ. Я уже в принципе практически смирилась с этой мыслью, но хочется послушать мнения других. Но только без ложного обнадёживания)) Спасибо!

ЖДА
37 лет

Здравствуйте!
Обращайтесь репродуктологу по поводу ЭКО и параллельно рекомендую принимать чтобы самостоятельно забеременеть: Шансы есть у вас.
1. Отслеживать овуляцию с 11 день цикла., по Узи (фолликулометрия).
2. Принимайте Прогинова с 5 по 21 день цикла, по 1таб. 1 раза в ду. Чтобы нарастить эндометрий.
3. Фемибион 1 по 1 таб. 1 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эко возможно с моими яйцеклетками или не тратить время и воспользоваться донорскими? Я понимаю, что никто не ответит на этот вопрос точно, но есть ли шансы со своими? На естественную беременность я уже и не рассчитываю даже. Наверное, так меня настроили((

Фсг, ЛГ у вас в норме. Фолликулы 9шт это очень хорошо.
Считаю что можно с вашими яйцеклетками.

Здравствуйте
Учитывая то, что цикл 36 дней, эндометрий измеряли рано. На 28 - 29 д.ц. (за 7 дней до начала менструации) следует измерять толщину эндометрия. Он должен быть не менее 7-8 мм.

Данные АМГ и УЗИ ОМТ довольно противоречивы. При таком АМГ фолликулы единичные, обычно. Можно повторно сдать анализ.

Для зачатия нужна всего 1 яйцеклетка. Если овуляции, действительно, есть каждый месяц, то шанс есть. На попытки, обычно, дают 6 месяцев.

Здравствуйте.
Если есть овуляция, конечно нужно пробовать зачатие.

Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.

Сколько по времени вы уже пробуете зачатие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Еще не пробовали, просто мне такую информацию дали, вот думаю может не терять время и сразу на ЭКО. Только вот смущают немного донорские яйцеклетки. Говорят с таким АМГ невозможно

Принятый ответ

Если у вас есть овуляция, конечно пробуйте.
Половой акт каждые 2-3 дня.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.

Если бы цикл был нерегулярный и овуляция отсутствовала, тогда сразу обращаться очно.
Учитывая, сто вопрос стоит о донорской яйцеклетке, время вы не теряете.

2-3 месяца можно пробовать