Консультация гинеколога /

Крайне низкий АМГ и беременность — вопрос №2701609

Здравствуйте! Мне 37лет, беременностей не было. Планирую сейчас. На приеме у гинеколога выяснилось, что у меня АМГ <0.08 .
17- прогестерон —2.32
ФСГ —4.48,
ЛГ —7.59
Прогестерон --7.50
Пролактин — 328.9
На УЗИ 3 фолликула в одном яичнике и 9 в другом. Гипоплазия эндометрия, на 21 д. ц. — 5мм, при цикле 36 дней. Овуляция каждый месяц, отслеживаю тестами. Цикл регулярный.
Вопрос вот в чем. Гинеколог сказала, что надо рассмотреть ЭКО с донорскими яйцеклетками, т.к. шансов нет с таким АМГ. Я уже в принципе практически смирилась с этой мыслью, но хочется послушать мнения других. Но только без ложного обнадёживания)) Спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: ЖДА

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обращайтесь репродуктологу по поводу ЭКО и параллельно рекомендую принимать чтобы самостоятельно забеременеть: Шансы есть у вас.
1. Отслеживать овуляцию с 11 день цикла., по Узи (фолликулометрия).
2. Принимайте Прогинова с 5 по 21 день цикла, по 1таб. 1 раза в ду. Чтобы нарастить эндометрий.
3. Фемибион 1 по 1 таб. 1 раза в день.
Клиент
Эко возможно с моими яйцеклетками или не тратить время и воспользоваться донорскими? Я понимаю, что никто не ответит на этот вопрос точно, но есть ли шансы со своими? На естественную беременность я уже и не рассчитываю даже. Наверное, так меня настроили((

Акушер, Гинеколог
Фсг, ЛГ у вас в норме. Фолликулы 9шт это очень хорошо.
Считаю что можно с вашими яйцеклетками.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая то, что цикл 36 дней, эндометрий измеряли рано. На 28 - 29 д.ц. (за 7 дней до начала менструации) следует измерять толщину эндометрия. Он должен быть не менее 7-8 мм.

Данные АМГ и УЗИ ОМТ довольно противоречивы. При таком АМГ фолликулы единичные, обычно. Можно повторно сдать анализ.

Для зачатия нужна всего 1 яйцеклетка. Если овуляции, действительно, есть каждый месяц, то шанс есть. На попытки, обычно, дают 6 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть овуляция, конечно нужно пробовать зачатие.

Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.

Сколько по времени вы уже пробуете зачатие?
Клиент
Здравствуйте! Еще не пробовали, просто мне такую информацию дали, вот думаю может не терять время и сразу на ЭКО. Только вот смущают немного донорские яйцеклетки. Говорят с таким АМГ невозможно
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть овуляция, конечно пробуйте.
Половой акт каждые 2-3 дня.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.

Если бы цикл был нерегулярный и овуляция отсутствовала, тогда сразу обращаться очно.
Учитывая, сто вопрос стоит о донорской яйцеклетке, время вы не теряете.

2-3 месяца можно пробовать