Давление по ночам

Добрый день! Мне 40 лет. Хронических болезней нет. Мое давление в норме 110 на 80 пульс 70. Последнее время стала замечать давление нижнее 90 и 100. В ночное время верхнее давление поднимается 140 нижнее 100 я его не ощущаю. Мониторинг проводила в течении месяца, утром 116 на 85 в ночное время 140 на 100, появился писк (шум) в обеих ушах в основном вечером. Два месяца назад делала узи почек, был небольшой песок. ЭКГ в норме. Общий анализ крови фото прилагаю. Мой рост 164 см, вес 72 кг. Посещала эндокринолога по поводу снижения веса. Допиваю курс таблеток: глюкофаж 1000, витамины фортеДетрим 10000, комбилипен, липотропный фактор, модулятор глюкозы, жидкое железо тотема (после курса анализы еще не сдавала). Прошу помочь выяснить из-за чего в ночное время такое давление, по какой причине, а не сажать меня исключительно на одни лекарства на постоянной основе, так как я ранее не страдала таким давлением и не пила никаких лекарств на постоянной основе.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить патологию сердца узи сердца для исключения структурных изменений.
Суточное мониторирование ад для исключения гипертонии.
Также скачки артериального давления возможны на фоне шейного остеохондроза.
Как часто повышается артериальное давление, с чем связываете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, добрый вечер! Подозреваю что из-за нервов, узи почек я делала 3 месяца назад, патологии не выявлено, почечные артерии в порядке. Но очень беспокоит вечером давление 140 на 100, голова не болит чувствую себя прекрасно. Пью курс мексидол по 1 т два раза в день и 30 капель велемидин.

Остеохондроза грудного отдела нет?!

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца, почек и сосудов шеи, также пройдите смад

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам - есть дефицит микроэлементов, все верно - продолжайте восполнять недостаток и контроль анализов уже можно сделать перед походом к врачу (ферритин, витамин Д).

Давление может повышаться на фоне избыточного веса, низкой физической активности, нарушения работы почек и других причин.

Сдайте анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, скф, калий.
Выполните суточный монитор давления, чтобы подтвердить повышения давления.

Сейчас начните/продолжите:
Более

Более активные аэробных нагрузки- например ходьба по 40 минут в день ежедневно;
Ограничьте соль менее 5 грамм в сутки
Соблюдать средиземноморскую диету

При повышении давления (если и не беременны) - можно разово принимать капотен 25 мг 1/4 таблетки.

Первые месяцы при таком небольшом повышении давления- только изменение образа жизни.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам есть железодефицит, но вы прокапали железо, оценить надо будет после.
И повышение небольшое холестерина, так как вы активно занялись здоровьем обязательно рассмотрите изменение рациона в сторону Средиземноморской диеты.
Скажите, не замечали в последнее время, что появился храп? Или что-то солёное или какие-то добавки принимаете на ночь?

Принятый ответ

Здравствуйте ! По вашему описанию более вероятно , что у вас дебют эссенциальной гипертонии . Ее надо лечить . Для уточнения сделайте СМАД два или три раза с месячными интервалами . Если это транзиторная гипертония ( что маловероятно ) - она пройдет .