Резкое похудение.
Добрый день. Супруг в январе резко начал терять килограммы. За 5 месяцев -14 кг. (Причем первые 10 в январе) Постоянный стресс из за работы. После того как поест, сразу идет в туалет. Очень много ходит по большому от 2 и более раз в день. Кал не сформированный. В Марте прошел ФГДС и был у гастроэнтеролога. Пролечился результата нет.
Принятый ответ
Добрый день,конкретно можно говорить после биопсии желудка,пока не ясно
Арам Сароевич, здравствуйте!
Записала на все исследования на ближайшие дни. После получения прикреплю результат.
Благодарю!
Обьязателно дайте знать и пусть ничего не найдут
Сделайте сонографию живота и рентген легких
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом Ваших жалоб, необходимо дообследоваться со стороны кишечника. Для исключения органической патологии со стороны кишечника необходимо выполнить :
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
По результатам этих обследований решать вопрос о целесообразности выполнения ФКС (колоноскопии).
Ничего критичного по ФГДС нет, крайне маловероятно, что причина резкого снижения веса, может быть как то связана с диагнозами, которые указаны в гастроскопии.
Анна Сергеевна, т.е. биопсию пока делать необязательно?
Нет,не обязательно.