Гипоэхогенное образование в мочевом пузыре
Добрый день! По результатам УЗИ в мочевом пузыре по передней стенке в ср/3 обнаружено гипоэхогенное образование пристеночное округлой формы с четким ровным контуром 29 на 17, с единичными локусом кровотока. Анализы мочи и крови в норме. Переделала узи на другом аппарате - описали похоже - лоцируется округлой формы образование с нечеткими, размытыми ровными краями. Края нечеткие, гипоэхогенное м изоэхогенным компонентом. мне 37 лет, жалов никаких нет. Обнаружено случайно (пришла в платную клинику с орви). Насколько это может быть опасно? Нужно ли срочно идти на КТ? К специалисту записана только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно будет ещё делать цистоскопию с диагностической целью. Также сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Галина Александровна, добрый день!
спасибо за ответ.
Вчера, не выдержав поехала на КТ.
Оказался эндометриоз мочевого пузыря.
Понятно. Нужно посетить ещё гинеколога.