Высыпание
Появилась сыпь на голове на лбу шее на спине животике и между ножек у девочки ребенку 1 год 6 месяцев До этого была прививка от кори краснуха паротит и после этого пошло сначала высокая температура от 38 до 39 держалась 5 дней немного горло красное миндалины опухшие носик не заложен периодически подтекает а сейчас температуры нет но сыть появилась.
Принятый ответ
Добрый день рекомендую перевести вопрос педиатрам
А лучше вызвать скорую
Мариам Ашотовна, сейчас не чего такого нет не температуры не чего только сыпь
Переведите вопрос педиатрам
Это можно сделать бесплатно в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточнение у педиатров, для компетентного ответа, в настройках можно поменять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Алина Александровна, здравсвуйте а купать можно ребеночка ?
липобейз у нас вся марка можно в масле для ванны искупать?
Да, можно использовать масло, купаться, гулять можно, после появления сыпи ребенок не заразен.
Алина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию и фото высыпаний - это розеола. Вызывается вирусом герпеса 6-го типа, передается воздушно-капельным путем. Специфического лечения не требует, только обильное питье. Жаропонижающие при температуре 38 градусов и выше. Осложнений не бывает. Повторно не возникает в течение жизни. Вы были в поликлинике, скорее всего там и подхватили, хотя где угодно можно+ вакцинация.
Светлана Геннадьевна, здравсвуйте высыпане пошло после лихорадки температуры нет но высепало все вчера вечером вышли
Все верно, сначала повышение температуры, затем на фоне ее нормализации появляются высыпания.
Светлана Геннадьевна, спасибо большое а то у нас это в первый раз испугалась за кроху