Светлое пятно на щеке
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, появилось несколько месяцев (10-11) назад светлое пятнышко на лице. Не растёт, но и не проходит. Подскажите, что это может быть? Как можно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста фото
Оксана Александровна, посмотрите, пожалуйста, отправил скриншот
Участок гипопегминтации.
Крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней .
Если не пройдет, обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Оксана Александровна, посмотрите, пожалуйста. Прикрепила скан фото
Возможно он появился после солнца. Опасного ничего нет.
Наносите Тебринафин крем, уверена он поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую ваш случай.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото пятна.
Алексей Владимирович, не получается загрузить пока
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото
Екатерина Витальевна, прикрепила скан фото. Можете посмотреть?
Здравствуйте! На фото очаг гипопигментации, мог образоваться в результате травматизации, или гормонального сбоя.
Рекомендую посетить планово дерматолога для проведения дерматоскопии.
Сейчас наружно бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
В солнечную погоду обязательно спф 50.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, спасибо большое. После липолитика lipo lab v line в зону подбородка. Это было 21.12.2022 был гормональный сбой
Довольно давно, гипопигментация может самостоятельно регрессировать, но по срокам все индивидуально
Здравствуйте!
Очаг гипопигментации.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц, если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.