Консультация психолога /

Не могу отойти от длительных отношений — вопрос №2155907

С МЧ у нас самого начала отношений всё непросто. Разница в возрасте, 12 лет (он младше), измены, недопонимания. Было очень много прекрасных моментов. Он помогал финансово, делал мужские дела. Пьёт, играет. Но в силу занятости виделись мало. Он уволился и за 6,5 лет мы оказались в одной комнате 24/7. И тут всё " взорвалось". Уже больше месяца мы не вместе, созваниваемся, переписываемся, два раза виделись (близко и страстно). Пригласила его на свой др, он не приехал. Всё понимаю. Надо рвать, перспектив нет. Человека не исправить. И быть бессловесной "овцой" тоже невозможно. Но не знаю как!? Занялась собой, хожу на массаж, села на пп, чтоб избавится от лишнего веса, хотя я не полная. Душа рвётся на части. Два дня я держалась, чтоб не общаться с ним. Сегодня сама написала, позвонила. Мучаю его и себя! Как выйти из этого ада?

Возраст: 48

Хронические болезни: Пиелонефрит

Психолог
Ольга, добрый вечер! Ответьте себе на вопрос, для чего Вам нужны отношения с ним? Объективно оцените свои перспективы с ним и без него. Распишите на бумаге, если так будет проще. Сможет ли Ваши потребности закрыть другой мужчина?
Психолог
Здравствуйте, Ольга!
А что Вы хотите вернуть?
Мужчина пьёт, играет. Хочет ли он измениться? Ведь мужчине нужна психотерапия. Также нужно очно обратиться к наркологу. Посещать группы Анонимных Алкоголиков. Вам работать с со-зависимостью.
Вы месяц уже не вместе. У него своя жизнь, у Вас своя жизнь. Вы хотите вернуть то, что было в отношениях? Ведь он не хотел меняться, ему было удобно так, как и было, по-другому он не хотел. Даже, если он вернётся, то будет всё так, как и было. А Вам это точно нужно?
Как проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Общение с подругами? Нужно максимально интересно проводить свой день, гулять, посещать хобби, общаться с подругами, общаться с другими мужчинами (просто общение).
Какой вывод Вы можете сделать из этих отношений?