Воспалилась родинка
Здравствуйте. Неделю назад на лопатке воспалилась родинка, образуется корочка, отпадёт через время снова.. Немного зудит. Протираю перекисью и пару раз мазала Левомеколь. Не проходит
Элона, здравствуйте!
Чтобы снять воспаление - обрабатывайте хлоргексидином водным раствором 2-3 р.д. 7 дней и используйте мазь левомеколь 2 р.д. 7 дней.
После заживления обратитесь к дерматологу очно (примерно через 2 недели) - посмотрят с помощью дерматоскопа.
Невусы, которые подвергаются постоянному трению или находятся в местах возможной травматизации лучше удалить.
В целом за невусами нужен контроль - динамическое наблюдение у дерматолога раз в год.
В солнечное время использование кремов с спф 30 и более.