Как правильно мерить температуру
Добрый вечер. У меня ожирение. И потливость. Когда мерию температуру подмышкой когда она мокрая, температура вечером 37,0-37,2. Если подниму руку и просушу подмышку, то температура 36,6-36,8. Какому измерению верить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для правильного измерения температуры , необходимо насухо вытереть подмышечную впадину, поставить туда градусник и дождаться 5-ти минут , если ртутный градусник , если электронный там установлен таймер.
Измеряют по очереди сначала в левой , потом в правой подмышечной впадине.
Принятый ответ
Андрей, добрый вечер .
Верить второму измерению в сухой подмышечной впадине.
Сафия Ринатовна, а то, что пока рука поднята и подмышка немного остывает пока сохнет? Или это не влияет особо на показания?
Принятый ответ
Здравствуйте, при хорошем самочувствии температура до 37,4 - это норма. Вода обладает теплопроводностью, поэтому верить при сухой коже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а то, что пока рука поднята и подмышка немного остывает пока сохнет? Или это не влияет особо на показания? В 43 года и при ожирении хорошее самочувствие это роскошь)))
второе измерение правильное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для правильного измерения температуры тела подмышечная впадина должна быть - сухая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! При сухой подмышке правильные цифры. Ориентируйтесь на эти показатели.
Здравствуйте, подмышечную впадину сначала нужно вытереть насухо, потом измерять.