Заражение ВИЧ И гепатитами через кровь

Вчера гуляли с ребенком, при выходе из подъезда всё было чисто, через час, вернувшись домой увидели что все двери и стены в тамбуре измазаны кровью, но я открывала для ребенка внешнюю дверь и только сегодня увидела, что ручка и там была вся измазана кровью. Вчера сразу проверила руки в подъезде на свету, свежей крови не было, получается что я вляпалась в уже подсохшую кровь. В доме проживают маргинальные личности, очень боюсь заразиться ВИЧ или гепатитами и заразить ребенка. Помогите пожалуйста, объясните что к чему и что теперь делать!? P.s. сегодня обнаружила на этой руке маленькую ранку, по виду не свежая.

Принятый ответ

Здравствуйте! В засохшей крови ВИЧ не живет. А от гепатита В ребенок ребенок скорей всего привит. На ранке старой уже лейкоцитарная корочка. Так что риска заражения нет.

Принятый ответ

Таисия, через подсохшую ранку инфекция проникнуть не сможет. В засохшей крови ВИЧ возбудитель нежизнеспособен и теряет способность к заражению. Риск заражения полностью исключен, не переживайте. Единственное - вирус гепатита ещё может быть заразным. Но на ребенка он не подействует - ребенок привит (обычно в роддоме).

Здравствуйте! Не переживайте, ничем не заразиться таким образом

В такой ситуации вы совершенно никак не могли заразиться сывороточными вирусными гепатитами или ВИЧ. Даже если на руке была ранка, если она не была нанесена в момент когда вы касались свежей крови, то заражение исключено. На любой ранке ест лейкоцитарная корка которая защищает от заражения такими вещами

Принятый ответ

Здравствуйте. Так заразиться нельзя, достаточно после помыть руки. Причин для волнений нет ничего не требуется

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте, Мария.
Возбудитель ВИЧ в засохшей крови теряет свою жизнеспособность и способность заражения.
Можете не волноваться.
Думаю, обработку рук вы провели после соприкосновения с засохшей кровью, риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не стоит переживать по поводу возможного заражения. в описанной Вами ситуации заражение инфекциями не возможно, тем более, что и кровь была высохшая!

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет абсолютно никакого, живите спокойно и не переживайте