Консультация гинеколога /

Скрининг зрп — вопрос №2156742

Сегодня была на втором скрининге по мес 19 Нед
Узистка сказала что малыш на 18 Нед
И ей не понравился мой маточный кровоток слева
И подтому ставит ЗРП
ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ПЛОХО ???очень переживаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Задержки роста плода на сегодня нет.
Прикрепите ещё первый скрининг к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, по первому скринингу она опережала на 2 дня

Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По первому скринингу вариант нормы.
На сегодня нужен только контроль УЗИ в динамике через 2 недели.
Если с ростом плода будет отрицательная динамика, разрыв по срокам будет увеличиваться, по доплерометрии будут нарушения, в этом случае нужно рассмотреть вариант приёма низкомолекулярных гепаринов типа Клексан подкожно для улучшения реологических свойств крови.
И наблюдение.
У вас есть хронические заболевания?
? Повышается давление?
Ваш рост и вес?
Клиент
Екатерина Сергеевна, так а с артериями мне можете пояснить ?я в ее диагнозе не понимаю ничего

А так да ,у меня постоянно плохая моча ,лейкоциты повышены
Бак посев хороший
У меня камень в правой почке
Клиент
Екатерина Сергеевна, если увеличится отставание это к замершей может привезти ?
Акушер, Гинеколог
Нарушение кровотока в маточных артериях не несёт угрозы для плода.. Это самая лёгкая степень нарушения.
Лечения не требует. Только наблюдения.
У вас слева среднее ПИ укладывается в норму.

МКБ не влияет на рост плода.

Клиент
Екатерина Сергеевна, почему мне тогда поставили ЗРП ?если я знаю что норма +- 2 нед в сроках
Акушер, Гинеколог
СЗРП на сегодня нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне поставили ВЗРП ,почему тогда ,если все в норме?
Акушер, Гинеколог
Этот вопрос адресуйте доктору, который выставил диагноз
Клиент
Екатерина Сергеевна, из за чего может быть нарушен этот кровоток ?
Акушер, Гинеколог
Осо ценности закладки плаценты (сосудов) на раннем этапе
Клиент
Екатерина Сергеевна, а можно пожалуйста поподробнее,не понимаю
Клиент
Екатерина Сергеевна, с плацентой у меня же все в норме
Акушер, Гинеколог
Особенности закладки плаценты сосудов.
Строение стенок, форма.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ эти особенности увидеть нельзя, только следствие
Клиент
Екатерина Сергеевна, а это не говорит о том что в следствие не дай бог замрет беременность?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Да, есть нарушение кровотока в маточных артериях. Но скорость кровотоков непостоянная величина, здесь нужен только контроль, УЗДГ 1 раз в 7дней и узи через 14дней, посмотреть в динамике, как растет малыш.

Задержки роста плода у Вас нет, отклонения в пределах 2хнедель абсолютный вариант нормы. Малыш и не должен развиваться прям день в день по срокам.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, почему мне тогда поставили этот диагноз?
Акушер, Гинеколог
Не могу ответить Вам на этот вопрос, потому что не я ставила этот диагноз.
Могу только сказать, что критериев, по которым он выставляется у Вас нет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а размеры малышки соответствуют сроку 19,1 ?
Акушер, Гинеколог
18недель.
Клиент
Евгения Эдуардовна, норма же разницы может и до 2 нед доходить ?
Акушер, Гинеколог
Да, я поэтому и пишу,, что у Вас в пределах нормы!
Клиент
Евгения Эдуардовна, а то что у меня с кровотоком в маточной артерии ,это как то влияет что ребенку не поступает питание ?про пуповину сказала мне что все хорошо
Акушер, Гинеколог
Главное, что кровоток в артериях пуповины в норме
Клиент
Евгения Эдуардовна, почему тогда малыш отстает на неделю ?)))если кровотоки все в норме
Акушер, Гинеколог
Потому что ну плод необязательно должен расти четко по срокам. Это же все относительно условно, поэтому и есть разбег в 2 недели.