Проблемы с мочеиспусканием
Сжение при мочеиспускании в уретре, зуд и резь в уретре. Бывает сжение усиливается после семяизвержения. Что может быть, как решать проблему? Подскажите пожалуйста!?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По жалобам похоже на уретрит. Так это или нет может показать обследование.
Сдайте общий анализ крови, 2-х стаканный анализ мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор (если живёте половой жизнью и половые контакты не защищённые). Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом жалоб необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
День добрый. Такое часто бывает - если моча кислая (мочекислый диатез). Моча "кислота", а сперма - это щелочь. перепад кислотности может вомприниматься рецепторами и вызывать дискомфорт, жжение, рези и даже проявляться болью.
Сдайте банальный ОАМ, посмотрите кислотность, соли, наличие лейкоцитов (как возможный и вочпалительный мрмент).
Пройти УЗИ почек - провериться на песок или камни (часто бывают при мочекислом диатезе)
Если был незащ ПА - то подстраховаться и сдать ПЦР на ИППП.
Пока можно пить Цимтон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут.
Принятый ответ
Доброе утро.Как давно проблема?Половая жизнь присутствует?Насколько часто масткрбируете?
Принятый ответ
Здравствуйте! А что было до появления жалоб? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? Мастурбация?
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.