Консультация терапевта /

В понедельник сделала Фгдс , к вечеру кружилась голова и на следующий день , после роллов с угрем через 3 часа сильно раздуло низ живота и заболел желчный , тошнота без рвоты и поноса — вопрос №2156988

154 просмотра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , в понедельник проходила фгдс ,пшикали лидокаин, брали одну биопсию ,по результатам все ок . К вечеру стала кружиться голова , во вторник съела утром омлет и кофе , немного было некомфортно в желудке , вечером съела в 16 часов ролл с угрем и коктейль молочно кокосовый с маракуей из тануки, в 21 час раздуло кишечник и появились боли в правом боку и в эпигастрии в области желчного( есть сладж в анамнезе) всю ночь скакало давление и болел живот , в среду утром тошнота весь день и боли по всему животу , к вечеру перешли только в зону желчного. В этот период во вторник был секс больновато, испугалась что вдруг лопнул яичниК и от этого такая боль и вздутие. Сегодня посетила гинеколога и гастроэнтеролога , гинеколог осмотрела на кресле и взяла мазки , визуально ей все понравилось сказала остроты нет в состоянии, гастро назначила по желчному. Анализы пришли не очень. Боль сохраняется в эпигастрии где желчный , вздувает , по женски все тихо никаких выделений .

Возраст: 34

Хронические болезни: Гиперпролактинемия идеопатическая, билиарный сладж, узловой зоб , узлы проколоты в норме
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!По анализу железодефицитная анемия легкой степени тяжести, уточните, пожалуйста, какой день болей сегодня (полный?)Что принимали из таблеток?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, добрый вечер , боли 2 день , фгдс был в понедельник , свежий анализ крови прикреплен от сегодня. Принимаю конкор 2,5, тотема 2 р в день , сегодня метеоспазмил 2 раза , полисорб, пепсан .
Терапевт, Гастроэнтеролог
В туалет как ходите?
Клиент
Яна Игоревна, всегда запоры , сегодня сходила кое как с зловонным запахом , и слизью. Обычно применяю слабительное.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Раз есть зловонный запах и слизь-возмлжно, что функциональная диспепсия возникла на фоне не совсем качественных продуктов, съеденных накануне .Желательно сейчас начать Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки -5 дней + Тримедат 200 мг 3 раза в сутки + Креон 25.000 ЕД по капсуле три раза в сутки во время еды.Исключить пока молочку, убрать на время железо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
После того, как поправитесь - обязательно пропить курс Урсофалька на 4 мес, по 250 мг на ночь.И запоры уйдут и работы желчного наладится.
Клиент
Яна Игоревна, а по крови от сегодняшнего числа не может быть проблемы с яичниками, так боюсь разрывов и всяких перетонитов
Клиент
Яна Игоревна, принимаю урсосан 750 мг на ночь, назначил гастро на вес 67 кг . Уже месяц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отлично!По крови данных за острую гинекологическую патологию нет, тем более - Вас смотрел доктор.Надо лечить кишечник.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови есть анемия лёгкой степени тяжести.
Учитывая проблемы с ЖКТ и стулом, лучше восстановить его при помощи уколов Феррум лек 2 мл, в/м, через день 7-8 уколов.

По ЖКТ: на фоне нарушения работы жёлчного пузыря мог развиться синдром избыточного бактериального роста ( СИБР)
Необходимо сдать дыхательный тест на СИБР.

По лечению к Урсосану: трихопол по 1т 3 раза в день, 5 дней
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Итомед 50мг по 1т 3 раза в сутки, 1 месяц

Так же необходимо соблюдение диеты: еда термически обработанная, исключить жаренное, соленное, мучное, фаст фуд, свежие фрукты и овощи на период лечения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Признаки диффузных изменений поджелудочной железы, билиарный сладж.
Рекомендую сдать анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Креон 25 тыс ед 3 раза в день 5-7 дней.
Мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте Ваши жалобы могут быть обусловлены потреблением в пищу некачественных продуктов. Сейчас как себя чувствуете?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Полип холестериновый
20 сентября 2024
Мария, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Боль в области желчного пузыря.
2 ноября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
431 отзыв
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Наталия Игоревна Симонова
24 отзыва
Терапевт
2009-2015, РязГМУ им.ак.И
Опыт работы: 9 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Внимательное и заботливое отношение Хочу выразить искреннюю благодарность за вашу консультацию....
— Мария
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Ответил очень быстро. Подошёл к проблеме как профессионал! Очень помог! Спасибо большое! Да!...
— Александр, г. Москва
фотография пользователя
Чуткое, внимательное, эмпатичное отношение к каждому человеку! Профессионал своего дела, любящий...
— Светлана