Консультация гинеколога /

Это тонус матки? — вопрос №2157357

Работала сутки, вчера сильный гнев, обида была вчера, сегодня торопилась сделать работу (работа отчасти с тяжестями).
Последнее время очень подвержена негативным мыслям, могу нагрубить, могу держать в себе обиды.
Сейчас живот не мягкий, тянет низ немного, крови нет.
Скажите, мне нужно сейчас к врачу?
Переживаю за ребенка.
Я слышала, что из-за тонуса гипоксии происходят и ребенок может родиться инвалидом или в дальнейшем приобрести инвалидность.
Последнее время много стресса, нет поддержки.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 16недель, уже 17я

Акушер, Гинеколог
В таком случае в качестве спазмолитика можно использовать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Понаблюдать.
Если боли остаются, нужен очный, узи, цервикометрия, исключить угрозу позднего выкидыша
Клиент
Екатерина Сергеевна, это ведет к гипоксии плода?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Советую Вам принимать МАГНЕ В6 по 1 таблетке 3 раза в день. Он снимает мышечный тонус и успокаивает нервную систему. Если тонус остаётся, обратитесь к врачу
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо! Это ведет к гипоксии плода?
Акушер, Гинеколог
Нет, к гипоксии плода не ведёт
Клиент
Марианна Александровна, спасибо..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если живот постоянно твердый и есть тянущие боли - да, нужно очно показаться врачу. Это повышенный тонус.
Сейчас поставьте ректально св. Параверин и полежите.
Исключить или полностью минимизировать стресс и физическую нагрузку! По возможности перейти на легкий труд. Это очень важно. Психоэмоциональное напряжение вызывает повышение маточного тонуса, а тот, в свою очередь укорочение шейки матки.
Принимайте Таб. Валерианы по 2 т 3 раза в день на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите, а от этого может быть гипоксия плода?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это тонус матки
Свечки с папаверином на ночь в прямую кишку 5 дней
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Обязательно положительные эмоции и хорошее настроение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если есть периодические тянущие боли внизу живота, дискомфорт можете принять но шпу 1т 3 раза в день. При длительных жалобах, не купирующихся приемом препарата, рекомендован очный осмотр.
При стрессе, беспокойстве можете принимать т. Влерианы 1 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте) скажите, а я могу магне б6 принимать?
Акушер, Гинеколог
Конечно. По 1- 2 т 3 раза в день или магне В6 форте 1т 3 раза в день