Гарднерелла уреплазма

Здравствуйте, подскажите чем лечить? Неделю назад решила полечится свечами клиндацин 5 дней Сдала анализы , не помогло

Нет
21 год

Здравствуйте
Прикрепите протокол анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Екатерина, уже

Анализ утверждает в пользу гарднереллы

Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Екатерина, иногда зуд , были выделения и запах лука , после клиндацина ушло

Сейчас эти жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Екатерина, только зуд

Свечи нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры - Бифицин внутрь 30 дней

Здравствуйте.
Что вас беспокоит? Зуд, жжение, нетипичные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Наталья Александровна, иногда зуд выделения были и запах лука , но после клиндацина прошли , зуд осталсч

Уреаплазма, как и гарднерелла, это полноправный член микробиоты влагалища, как и превотелла, микоплазма хоминис и многие другие микроорганизмы. В норме она находятся под гнетом лактобацилл, не дают клиники, не определяются в анализах. Если иммунный ответ снижен, то появляются клинические проявления (зуд, жжение, выделения с запахом), то тогда стоит назначить терапию.

Можете принимать юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней перорально.

Во влагалище:
Гайномакс плюс по 1 свече на ночь 3 дня.

После лечения для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Наталья Александровна, а повторные анализы когда я смогу сдать ? Сразу после лечения не покажет ?

Принятый ответ

Через 14 дней после приема последней таблетки доксициклина (юнидокс)

Здравствуйте. Если сейчас есть жалобы, то Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 7 дней