Ребенку 2 месяца
Малышу два месяца, слышны хрипы. По началу думала что из за кормления, что воздух наглотался, но нет, воздух выпускает после кормления а хрипы так и остаются.
Принятый ответ
Добрый день
Доктор ребёнка слушал?
Дарья Игоревна, да доктор слушала.. но слушала она его когда он орал, и сказала что нормально он дышит, он успокоился и начал хрипеть. Потом ответила что да у него хрипы
Заложенность носа у ребёнка есть? Срыгивания?
Дарья Игоревна, нет, заложенности нет, по утру носик сопит, но после того как прочистила, дышит спокойно. Срыгиваний мало, он стал больше воздух выпускать
Принятый ответ
Здравствуйте,дома или в окружение кто ,контактировал с ребенком ,никто не болеет ?
Эльнура Назим кызы, добрый день, нет, дома никто не болеет, с малышом очень маленький контакт окружающих
Анатомически в этом возрасте носовые ходы и носоглотка узкие ,в связи с чем возможны такие проявления
На данный момент отпаивать ребенка из расчета 40 ил на кг в сутки
Нос промывать Аква лор 3-4 раза в день
Делать вибрационный массаж
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. Используйте увлажнитель.
Эльнура Назим кызы, температуры нет, на улице гулять с ним можно?
Конечно можно ,всегда отталкиваетесь от самочувствия ребенка
Если вдруг поднимется температура или хрипов станет больше тогда обязательно показаться педиатру .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, в носу слизь, и от этого появляются хрипы.
Обязательно показаться педиатру, чтоб исключить другие причины.
Инна Сергеевна, нос прочищается каждый день
А как самочувствие ребёнка?
Активный?
Как аппетит?
Инна Сергеевна, не могу сказать что очень активный, больше капризный,. Плачет . Вчера весь день кричал.
Кушает по разному
Лучше врачу показаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Малыш кашляет? Температура на поднималась?