ОРВИ.. продолжать такую схему?

В понедельник вечером (27 мая) сильно заболело горло. В ночи проснулась с дикой болью. Прополоскала. Утром боль в горле сильная, насморк, темп 37.1, стекает по задней стенке, боль в глазах. Начала пить ингаверин+полоскание гексорал/фурацилин. Септолете. Теплое питье и спокойный режим. Промываю нос аквамарисом. Сегодня 30.05 четверг. Ночью было прям плохо, сильно отек носа и горла. Продолжаю то же лечение. Болит голова, глаза, горло, насморк, постоянное чихание. В анамнезе - хронический фарингит. Вопрос - продолжать такое лечение или переходить на антибиотики?

38 лет

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли или боли в горле можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт (или граммидин) по 1 таб 3-5 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.