Испуг от громкого звука

Здравствуйте. Моей дочери 9,5 месяцев. Сегодня, когда она была на руках у бабушки, почти засыпала, дедушка ремонтировал телевизор и при переключении каналов в полной тишине ТВ очень громко заработал, на полную громкость. Ребёнок очень испугался, сильно заплакала, закричала. Но недолго. Потом быстро уснула. Очень волнуюсь, не могут ли быть какие-то последствия от испуга?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При однократном эпизоде громкого звука для малыша вреда нет, это не опасно

На дальнейшее развитие не влияет

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт.
Ребёнок испугался, поэтому заплакал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребенок быстро уснул после данной ситуации, значит повода для беспокойства нет.
Не волнуйтесь, однократный громкий звук никак не повлияет на психомоторное развитие малыша.

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Серьезных последствий которые повлекут за собой что-то не будет! Не переживайте.
Максимум это вот был испуг и слезы. Ребёнок успокоился и дальше уснул, все хорошо! Не переживайте! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, этот эпизод был однократный, ничего страшного не случится. На несколько дней рекомендую Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Разрешён препарат с рождения. Это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, с ноотропным компонентом действия, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Седативное мягкое действие. Способствует наступлению сна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Не переживайте на ребенка не повлияет.
Только испугался громкого шума.
Последствий не будет .

Добрый день, Елена . Не переживайте, такое часто бывает у малышей . Ситуация разовая , бояться громких звуков и телевизора не будет.
Растите здоровыми!?

Добрый день

Не переживайте, из-за громкого внезапного звука ребёнок испугался и закричал, это защитная реакция маленького человека.

Далее он успокоился, поведение как обычно?
Несколько дней может еще вздрагивать во сне или в течение дня, так как нервная система запоминает реакцию