Добрый день. Беременность 35 недель. Два дня назад заболела левая грудь и боль отдавала в подмышку, вчера боль уменьшилась. Сегодня была на узи сказали какое то образование. Фото узи прикрепляю. Что это? Насколько страшно?
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте. Необходима морфологическая верификация образования путём трепан-биопсии. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование,
Для течения беременности нет рисков. Манипуляции проводится с обезболиванием,
Из наиболее вероятных диагнозов: фиброаденома, олеогранулема, очаговый аденоз
Наталья Александровна, была сегодня на приёме у врача трепан биопсию он не назначил. Сказал через 3 месяца переделать узи. Заключение осмотра прикрепила. Как думаете стоит ещё обратиться к другому врачу?
Я бы рекомендовала повторить УЗИ у другого специалиста Это можно сделать в Онкоцентре Если там посчитают, что образование все же есть, то возьмут пункцию на анализ.
Виктория Сергеевна, была сегодня на приёме у врача трепан биопсию он не назначил. Сказал через 3 месяца переделать узи. Заключение осмотра прикрепила. Как думаете стоит ещё обратиться к другому врачу?
Виктория Сергеевна, если бы действительно было образование, то второй врач бы заметил? Она очень долго искала, т.к я сказала что на первом узи нашли что то
Здравствуйте Образования более 10 мм должны подлежать морфологической верификации. Вам нужно выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика. Вероятность злокачественного процесса сотавляет 10%
Рустам Гамирович, была сегодня на приёме у врача трепан биопсию он не назначил. Сказал через 3 месяца переделать узи и придти к нему. Заключение осмотра прикрепила. Как думаете стоит ещё обратиться к другому врачу?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер (мамологический центр) для выполнения УЗИ молочных желез с регионарными л/у, при клинической необходимости выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.
Вера Вячеславовна, вчера была на приёме у онколога маммолога, он сказал сделать повторное узи через 3 мес и придти к нему. Как думаете стоит ли обратиться к другому врачу?
Здравствуйте Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежать обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии. Это безопасно во время беременности Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности фиброаденома) - то её можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Владислав, в пятницу была на приёме у онколога маммолога трепан биопсию он не назначил, сказал через 3 месяца переделать узи и придти к нему. Как думаете стоит обратиться к другому врачу ?