Появились красные пятна на теле
Красные пятна на груди, спине и ногах. Не чешутся, появились недели 2-3 назад… подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Ксения !Доброго дня.Зуд беспокоит?
Ирина Анатольевна, зуда нет
Ксения !С одного пятна сыпь началась?
Ирина Анатольевна, сначала на груди появилось, на следующий день на остальных частях тела
Розовый Лишай Жибера.Лечение:Спрей Неотанин ,2 раза в день до регресса сыпи.Проходит в течении месяца.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера, это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения!
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие розового лишая Жибера. Приём супрастинекса 1 раз в день, крем комфодерм два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну, не переохлаждаться.
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.